Представлены результаты первого этапа выполнения исследований по теме «Комплексный анализ взаимодействия образовательных организаций высшего образования и компаний с государственным участием, реализующих ПИРы»
Компанией ООО «ПрофКонсалтКомпани» проведены исследования по первому этапу исследований по теме «Комплексный анализ взаимодействия образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, и компаний с государственным участием, реализующими программы инновационного развития, разработка предложений по повышению результативности такого взаимодействия. Определение научно-технологических приоритетов взаимодействия компаний, реализующих программы инновационного развития, и образовательных организаций высшего образования»
В ходе проведения работ были получены следующие результаты:
Проведен анализ нормативной базы, с целью определения приоритетов выстраивания взаимодействия между Компаниями и образовательными организациями в рамках программ инновационного развития.
Проведен анализ представленных в Минобрнауки России актуализированных программ инновационного развития Компаний (57) в отношении запланированных мероприятий, ключевых показателей эффективности и их целевых ориентиров в части взаимодействия Компаний с образовательными организациями высшего образования и научными организациями.
Проведен анализ представленных в Минобрнауки России ежегодных отчетов о ходе реализации программ инновационного развития Компаний (42) в части взаимодействия с образовательными организациями высшего образования и научными организациями.
Разработаны предложения по повышению результативности взаимодействия Компаний с образовательными организациями высшего образования.
Подготовлен перечень научно-технологических приоритетов взаимодействия компаний, реализующих программы инновационного развития, и образовательных организаций высшего образования и пояснительная записка к нему.
Подготовлен аннотированный отчет по результатам социологического исследования, содержащий обобщенные результаты о ходе и результатах реализации программ инновационного развития Компаний и результатах кооперации образовательных организаций высшего образования с Компаниями по программам инновационного развития.